Commissions

Commissions

Les commissions sont chargées d’étudier les questions soumises lors des conseils et de préparer le travail et les délibérations du Conseil Municipal.


Commission ouverte à tous les conseillers municipaux

Vice-président : Frédéric RENAUDAT
Membres : Valérie BOHR / Hervé BOURGUIGNON / Vanessa CARRARA / Farès CHABI / Armelle CHAMPLON / Nadège DRISSI / Romuald DUDA / Claudie FUZEWSKI / Virginie GELLENONCOURT / Maryse GLEMET / Francis GUEHERY / Bernadette LAPAQUE / Michel LUTZ / Yann MAUCOURT / Laurent PERRIN / Marc PINAULT / Michèle WIBRATTE
Vice-président : Romuald DUDA
Membres :  Hervé BOURGUIGNON / Vanessa CARRARA / Armelle CHAMPLON / Nadège DRISSI / Claudie FUZEWSKI / Maryse GLEMET / Francis GUEHERY / Bernadette LAPAQUE / Michel LUTZ / Rachel NICOLAS/ Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT / Monique SCHALLER / Michèle WIBRATTE 
Vice-président : Bernadette LAPAQUE
Membres : Jeanine BILLOTTE / Valérie BOHR / Hervé BOURGUIGNON / Farès CHABI / Armelle CHAMPLON / Romuald DUDA / Claudie FUZEWSKI / Virginie GELLENONCOURT / Maryse GLEMET / Pascale HOLLE / Léo KANNY / Rachel NICOLAS / Laurent PERRIN / Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT /  Monique SCHALLER  
Vice-président : Marc PINAULT
Membres : Jean Yves BEGUE / Jeannine BILLOTTE / Hervé BOURGUIGNON / Vanessa CARRARA / Farès CHABI / Armelle CHAMPLON / Clément CONROUX / Romuald DUDA / Claudie FUZEWSKI / Virginie GELLENONCOURT / Maryse GLEMET / Pascale HOLLE / Léo KANNY / Bernadette LAPAQUE / Michel LEICK / Rachel NICOLAS / Laurent PERRIN / Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT /  Michel SCHALLER / Monique SCHALLER / Michèle WIBRATTE 
Vice-président : Jean Yves BEGUE
Membres : Jeannine BILLOTTE / Hervé BOURGUIGNON / Vanessa CARRARA / Farès CHABI / Armelle CHAMPLON / Romuald DUDA / Claudie FUZEWSKI / Virginie GELLENONCOURT / Maryse GLEMET /  Léo KANNY / Dominique LANCERON / Bernadette LAPAQUE / Michel LUTZ / Laurent PERRIN / Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT 

Vice-président : Viriginie GELLENONCOURT (CMJ)
                              Léo KANNY (Ados)
Membres : Hervé BOURGUIGNON / Vanessa CARRARA / Farès CHABI / Armelle CHAMPLON / Clément CONROUX / Romuald DUDA / Claudie FUZEWSKI / Maryse GLEMET / Bernadette LAPAQUE / Laurent PERRIN / Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT 

Vice-président : Hervé BOURGUIGNONTITULAIRES :  Claudie FUZEWSKI / Dominique LANCERON / Yann MAUCOURT / Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT
SUPPLEANTS : Armelle CHAMPLON / Virginie GELLENONCOURT / Bernadette LAPAQUE / Laurent PERRIN / Michèle WIBRATTE 

Membres : Vanessa CARRARA / Armelle CHAMPLON / Claudie FUZEWSKI / Maryse GLEMET /  Bernadette LAPAQUE / Rachel NICOLAS /  Marc PINAULT / Frédéric RENAUDAT / Michel SCHALLER 

Membres représentant le Conseil Municipal : 

Vice-président : Armelle CHAMPLON
Membres : Hervé BOURGUIGNON / Nadège DRISSI / Claudie FUZEWSKI / Maryse GLEMET / Pascale HOLLE / Dominique LANCERON /  Michel LEICK